Жену сбилли на зебре. Выбиты зубы, наложены швы на лбу. Как взыскать средства на лечение?
Жену сбилли на зебре. Выбиты зубы, наложены швы на лбу.
Как взыскать средства на лечение?
Обращаться нужно в страховую по ОСАГО виновника ДТП и получать выплаты. Если нет страховки ОСАГО то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью и морального вреда.
Здравствуйте!
Обратитесь к виновнику ДТП и потребуйте возместить денежные средства на лечение.. Если откажутся, то можете обратится в суд.
Можно предъявить требования к виновнику аварии, потребовать взыскать деньги за причинённый материальный ущерб и моральный вред.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.
В дополнение к сказанному моими коллегами вам необходимо иметь на руках протокол о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановление о привлечении к административной ответственности водителя. Подтверждение вступления данного постановления в законную силу. Медицинские документы подтверждающие причину травмы. Документы подтверждающие все ваши расходы связанные с полученной травмой.