Может ли он подарить часть квартиры несовершеннолетнему сыну?
Отец является собственником квартиры. Может ли он подарить часть квартиры несовершеннолетнему сыну? В рег. палате сказали, что нельзя подарить часть, можно только целиком. Правы ли они?
Лучший ответ
Уважаемая Лейсан, в рег.палате правы, если квартира не поделена на комнаты, а является единным недвижимым объектом, ей невозможно распоряжаться по частям, т.к. этих частей нет.
Если отец хочет подарить часть квартиры, для начала он должен разделить квартиру по комнатам и получить на каждую комнату отдельное свидельство на право собственности (что будет затруднительно).
Либо подарить всю квартиру.
С уважением