Операция в поликлинике привела к повреждению зуба - искать справедливость и определить ответственность

Здравствуйте! Были боли в верхней челюсти с левой стороны. Пошла в поликлинику, сделали рентген, зуб был целый без повреждений. Ренген ничего не показал, тогда направили на таковую процедуру (не знаю точно как это называется) там определяли где есть воспаление. Врач не уверено сказал, что возможно в 24, который целый. Лечащий врачь расверлил зуб, положил лекарство, на мой вопрос как целый зуб может болеть, ответили, что может так реагировать на перепады погоды. Когда я пришла во второй раз, что бы убрать лекарство. Врач начела опять сверлить и в этот момент у меня треснул зуб др основания корня. Я ушла сразу от этого врача к заведующей, она меня отправила к заведующей поликлиники, которая посмотрев зуб и снимок повторный, сказала что сделать ничего нельзя, только удалять и ставить имплант, это же и подтвердили приглашённые ею врачи. Мне удалили пол зуба и поставили временную пломбу, сказав что ей не за что держаться и она вылетит. Я заказала экспертизу в РОСНО, по своему полюсу, так как лечение было по полюсу. Они сделали экспертизу и направили мне на почту, где говориться что вред моему здоровью не причинен. Я подала дакументы в суд, сегодня было заседание, на которое пришла глав врач, и заведующая. Врача который сломал зуб не было, по причине, что она в дискретном отпуске. По заявлению я попросила оплатить мне установку импланта и все лечение с этим связанное и маральный ущерб в 100 тыс. руб. Так как зуб находиться в зоне улыбки. Глав врач и заведующая все отрицали, возмещать отказались, и Мали врать, что зуб у меня был до лечения треснутый. Судья явно ничего не понимала в стоматологии, назначила экспертизу государственную за мой счёт. Если я проиграю дело. Что мне делать, где искать правду. Когда мне сломали зуб я требовала свою карту и снимки, опасаясь что они что то с ними сделают. Они мне отказали.
Лучший ответ

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

пишите жалобу на имя руководителя медицинского учреждения, Обратитесь в районную прокуратуру для защиты своих прав.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

---Здравствуйте, вам стоит обратиться лично к юристу, который и будет представлять ваши интересы в суде. Он запросит в суде документы из поликлиники. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Большое спасибо!

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на данное медицинское учреждение. Всего хорошего и удачи.

Данный спор является потребительским и Вам надо было указать в судебном заседании о возложении бремени доказывания на медицинскую организацию (в т.ч. оплату экспертизы).

А вообще, бесплатный юридический совет-обратитесь к профессионалу в очном порядке.

Спасибо за дельный совет!