Доплата к пенсии (по инвалидности) за несовершеннолетнего ребенка

Я инвалид 3 группы с 2008 года. На иждивении ребенок 2003 г. р. Положена ли мне доплата за иждивенца к пенсии?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если получаете социальную пенсию, то доплата не положена. При получении страховой пенсии доплата составляет 1601,70 рублей.

Добрый день Александр, доплата на иждивенцев назначается только к страховым пенсиям статья 17 ФЗ №400-ФЗ, к социальным пенсиям доплата не устанавливается.

Спасибо за ответ!