Ребенок не хочет жить с мамой. Он её любит, но очень боится. Хочет с бабушкой, но она не является кровным родственником. Как быть?
Несовершеннолетний ребёнка должны проживать только со своими родителями. Это установлено действующим семейным законодательством.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно мать если не лишена прав, то ребенок обязан проживать с ней
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Никак не получится. Законными представителями ребенка являются родители, бабушка вправе только общаться с ребенком.
Добрый день! Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго вам дня. Если мать ребёнка не лишена через украинских прав, и никто не имеет права этого ребёнка у неё забрать, тем более посторонний человек.