Как защититься от исполнительного листа и обеспечить свои финансовые потребности?
Пришел исполнительный лист на работу, вычитать с з/п 50% с общей суммы моего дохода. Я являлась поручителем у заёмщика, а он перестал платить по кредиту. Моя зарплата составляет 24000 тыс. рублей по исполнительному листу вычитают 12000 тыс, рублей. Итого у меня остаётся на руках тоже 12000 тыс руб, а у меня имеется свой кредит и каждый месяц я должна оплачивать сумму в размере 11500 рублей ещё коммунальные услуги в размере 2800 рублей. Подскажите как мне быть? На что мне жить? Как правильно составить иск в суд Или об уменьшении процентов по исполнительному листу, или просить у суда назначить определённную фиксированную сумму по этому же исполнительному листу. И что больше практикуется?
Здравствуйте, Нинель! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда на основании указанных Вами обстоятельств.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток! В суд можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения, Нинель! Всего хорошего Вам! Успехов!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, представив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. Но наличие у Вас другого кредита не является основанием для уменьшения размера удержаний по исполнительному документу.