Должен ли быть поручитель ответственным за проценты по кредиту после выплаты из исполнительного листа?
Сергей, действия банка в данном случае не правомерны. В суде были рассмотрены их исковые требования, которые должны были включать и сумму основного долга и проценты, и штрафные санкции. Решение суда вступило в силу, спор был разрешен. Погашение долга привело к прекращению исполнительного производства. Теперь права кредитора перешли к Вашей жене, которая вправе требовать выплаты суииы кредита и процентов по нему от заемщика.
Вы имеете право регресного взыскания с должника,по которому жена была поручителем. А по Вашему вопросу надо смотреть решение суда и новые исковые требования кредитора.