Если человек сам вышел из транспортного средства в неположенном месте и его сбила машина
Если человек сам вышел из транспортного средства в неположенном месте и его сбила машина, то кто и в какой степени будет нести ответственность.
Николай, из Вашего вопроса не ясно каким образом вышел человек. Или он вышел в незакрытую дверь автобуса, или сам открыл дверь авто и выпрыгнул из машины. Тут надо определиться иначе на ваш вопрос не ответить.
Владелец источника повышенной опасности (автомобиля) будет нести ответственность независимо от своей вины, если не докажет, что вред причинен в результате непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Однако размер возмещения должен быть уменьшен, если грубая неосторожность потерпевшего способствовала возникновении или увеличению вреда.