Как получить разрешение от отца на отправку ребенка в лагерь в другую страну, если мы в разводе?

Ребенок хочет поехать в лагерь в другую страну, нужно разрешение отца. Мы в разводе. Отец его не дает. По отцу: ребенок прописан с ним, алименты платит. Как мне быть, есть ли обхдные пути?

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

Согласно РАСПОРЯЖЕНИЮ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ от 17 июня 2007г., в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". Так, что если не знаете подавал он такое несогласие или нет, то лучше не рискуйте. Может тогда лучше в Краснодарский Край!

Желаю Вам, Удачи!

Кстати в Какое государство хотите ехать отдыхать (Т.к. например Украинские пограничники требуют нотариального согласия от обоих родителей).