Хабаровск, 02.04.2017, 02:21

Возможно ли сделать согласие отца на поездку ребенка в лагерь в Болгарию бессрочным, а для меня — на период лагеря?

Вопрос №12367040 из г. Хабаровск
опубликован 02.04.2017, 02:21
Мой ребёнок хочет поехать в лагерь в болгарию... мы с его папой не вместе... можно отцу ребенка сделать согласие бессрочным, а мне на период лагеря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Согласно обязательно оформить. Бессрочно не выдается.

02.04.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Ребёнок может выезжать за границу с одним из родителей не имея нотариального разрешение от второго родителя. С ув.адвокат Деревянко С.ю.

02.04.2017, 02:34

Если у ребенка лагерь начинается с 22.06 можно уже в апреле оформлять согласие?

02.04.2017, 02:38

Доброго времени суток. Если ребенок выезжает без родителей, то нужно нотариальное согласие от обоих родителей. Когда оно будет оформлено не имеет значения. Имеет значение на какой срок оно будет оформлено. С ув.адвокат Деревянко С.ю.

02.04.2017, 02:41