За инвалидом 1 группы-онкология сыну 33 года по уходу могут дать больничный или что то другое положено.
Здравствуйте, К сожалению больничный лист вам никто выдавать не будет, небольшую денежную выплату за уход за инвалидом первой группы оформить можно, обращайтесь в органы опеки и попечительства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Вы можете оформить непосредственно опекунство либо оформиться по уходу если по уходу оформить есть будете получать 1200 руб. В месяц. Хорошего приятного вечера.
Добрый день Валентина, по уходу за инвалидом назначается компенсация, но только не работающим трудоспособным, если сын работает то компенсацию ему не оформят.