Как защитить себя от неправомерных требований МФО и коллекторских агентств?
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.
Здравствуйте. Если вам угрожают, то пишите заявление в полицию. Ждите, когда обратятся в суд и в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки.