Как сохранить коммерческую недвижимость при оспаривании сделки и финансовые последствия

Купили коммерческую недвижимость у физ. лица. Сейчас оказалось, что фирма от которой он получил эту недвижимость по договору участия в долевом строительстве банкрот и конкурсный управляющий намерен оспорить их сделку, а соответветсвенно и нашу. Какие у нас шансы оставить недвижимость в соём владении? Или нас вынудят вернуть всё в первоначальное состояние? А как же деньги, которые мы заплатили?
Лучший ответ

Здравствуйте, сейчас вам никто не ответит на этот вопрос. Необходимо детально изучать ситуацию и смотреть все документы. Вы добросовестные приобретатели на это и надо делать упор.

Удачи вам и всего наилучшего

Общее направление задано, чуть легче.

Здравствуйте,

Конечно нужно бороться и признавать себя в судебном порядке добросовестными приобретателями, дела очень непростое и юристом нужно нанимать на платной основе для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и признавать себя добросовестным выгодоприобретателем. Хорошего приятного вечера.

Добрый день!

В данном случае Вы можете требовать чтобы Вас признали добросовестным приобретателем. Но тут конечно нужно видеть все документы, и главное исковое заявление управляющего. Чтобы более менее разобраться в ситуации. Но даже если оспорят сделку, то деньги обязаны вернуть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер. Во первых надо внимательно прочитать ваш договор купли-продажи. Затем внимательно ознакомиться с договором долевого участия в строительстве. Как вы составили вопрос, то у конкурсного нет никаких шансов, если вы перекупили право долевого участие в строительстве, то надо смотреть все ваши договорные взаимоотношения.