Возможно ли оформить пенсию покойного мужа на себя в случае его смерти?
Здравствуйте! В мае 2017 года у меня умер муж (военный пенсионер). В данный момент я на пенсии по возрасту (56 лет) .Могу ли я оформить пенсию мужа на себя?
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно в военкомат для того чтобы получать пенсию своего умершего мужа. Хорошего приятного вечера.
Добрый день!
В данном случае Вы можете обратиться в ПФР, но Вам нужно будет выбрать, либо пенсия по потери кормильца, если Вы у мужа были на иждивении, либо оставить свою пенсию, Вам нужно выбрать что Вам выгоднее.
Удачи в решении Вашего вопроса.