Как оформить пенсию погибшего мужа на себя - инструкция и необходимые документы
В мае 2017 года у меня умер муж (военный пенсионер-ФСБ). В данный момент я на пенсии по возрасту (56 лет) .Могу ли я оформить пенсию мужа на себя, т.к. его пенсия выше моей? Если да, то куда мне обращаться и с какими документами,
Здравствуйте. Да, Вы имеете право отказаться от получения своей пенсии и обратиться за получением пенсии военнослужащего, как вдова военнослужащего. Обращаться нужно в военкоммат.
Вечер добрый! Можете оформить пенсию по потери кормилица, если находились на его иждивении, обращайтесь в военкомат.
Удачи Вам успехов!