Квартира куплена с использованием ипотеки. Нужно ли платить налог на имущество? (до 1 декабря)
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Да, конечно. Ведь собственник Вы, а банк лишь залогодержатель.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый день. В любом случае собственник жилого помещения обязан заплатить налог. Ипотека в данном случае не влияет на право собственности поэтому налог платить нужно. До 1 декабря этого года нужно заплатить за 2016 год.
Светлана, здравствуйте! Налогоплательщиком является собственник жилья, неважно каким образом купили. Если оформлена квартира в 2016 г. То до 01 декабря 2017 г. необходимо оплатить. Удачи Вам!
Добрый вечер! Вы являетесь собственником квартиры и у вас есть обязательства по содержанию и оплате счетов (налогов). Исключение, если квартиру приобрели в 2017 году.
Добрый день!
Вы в любом случае являетесь собственником данного имущества, хоть и находящегося в обременении. Все собственники, кроме пенсионеров платят налог на имущество. Срок в этом году - до 1 декабря.