Куда обращаться за зашитой когда родные выгоняют из дома и угрожают выселить или выкинуть вещи?
Здравствуйте,
Если вы не являетесь собственницей дома и являетесь совершеннолетней в настоящий момент, вас могут выселить в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья, в данном случае много зависит от того - являетесь вы несовершеннолетней или нет. Если несовершеннолетняя, то можно обратится в органы опеки. Если совершеннолетняя, то можно обратится к участковому.
Доброго вам времени суток. Зависит от того являетесь несовершеннолетней или нет, зарегистрированы там или нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Я совершеннолетняя, работаю и обеспечиваю себя сама, но самостоятельно снимать жильё на данный момент довольно сложно. А дома на эту тему постоянно присутствует давление. Разъясните какую роль может сыграть участковый, если ситуация дойдёт до крайности?
Здравствуйте,
Если вы не собственница дома, то вас могут выселить в судебном порядке и участковый вам ничем не поможет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Наталья!
Если Вас реально выгонят из жилого помещения, то участковый полиции нашей Вам ничем не поможет.
Только суд Вам поможет снова вселиться в это жилое помещение, а если Вас снова выгонят на улицу, то тогда уже Вам поможет вселиться судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа, выданного судом.
Вы не пишите, что это за жилье.
Собственное (кто собственник жилья) ?
Муниципальное?
Вы имеете регистрацию в этом жилье?
Вы оплачиваете за себя в этом жилье за коммунальные услуги?
Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.
Удачи Вам.
Доброго вам времени суток. Требуйте выселения вас только в судебном порядке если вы там зарегистрированы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.