Краснодар, 27.11.2017, 20:07

Куда обращаться за зашитой когда родные выгоняют из дома и угрожают выселить или выкинуть вещи?

Вопрос №13528291 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2017, 20:07
Куда обращаться за зашитой когда родные выгоняют из дома и угрожают выселить или выкинуть вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если вы не являетесь собственницей дома и являетесь совершеннолетней в настоящий момент, вас могут выселить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае много зависит от того - являетесь вы несовершеннолетней или нет. Если несовершеннолетняя, то можно обратится в органы опеки. Если совершеннолетняя, то можно обратится к участковому.

27.11.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Зависит от того являетесь несовершеннолетней или нет, зарегистрированы там или нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 20:52

Я совершеннолетняя, работаю и обеспечиваю себя сама, но самостоятельно снимать жильё на данный момент довольно сложно. А дома на эту тему постоянно присутствует давление. Разъясните какую роль может сыграть участковый, если ситуация дойдёт до крайности?

27.11.2017, 20:42

Здравствуйте,

Если вы не собственница дома, то вас могут выселить в судебном порядке и участковый вам ничем не поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 20:44

Здравствуйте, Наталья!

Если Вас реально выгонят из жилого помещения, то участковый полиции нашей Вам ничем не поможет.

Только суд Вам поможет снова вселиться в это жилое помещение, а если Вас снова выгонят на улицу, то тогда уже Вам поможет вселиться судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа, выданного судом.

Вы не пишите, что это за жилье.

Собственное (кто собственник жилья) ?

Муниципальное?

Вы имеете регистрацию в этом жилье?

Вы оплачиваете за себя в этом жилье за коммунальные услуги?

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

27.11.2017, 20:48

Доброго вам времени суток. Требуйте выселения вас только в судебном порядке если вы там зарегистрированы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 20:52