Каковы мои шансы выиграть суд, если бывшая супруга требует выплатить половину от потребительского кредита, который я выплатил сам?

Добрый вечер! Нужна помощь. Суть вопроса такова. До свадьбы взял потребительский кредит. Кредит брал на свое имя и выплатил полностью сам, но уже в браке. После развода супруга потребовала выплатить половину от выплаченной суммы, аргументировав тем, что кредит выплачивался из общего семейного бюджета. Если она подаст в суд каковы мои шансы его выиграть? Сумма приличная платил сам, использовал имущественный вычет.

Лучший ответ

Все что приобретено до брака, будь то имущественные права или обязательства лежат исключительно на этом лице. Вашей супруге придется доказывать в суде, что она вносила реальную долю в выплату кредита, что достаточно непросто.