Выявлены нарушения на предмет безопасности в детском саду - кому будут назначены взыскания?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У нас была проверка в детском саду СЭС и выявлены нарушения, небыло защиты на батареях. На кого их выпишут на заведующего детским садом или завхозом.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ответственность несет детский сад. Заведующая вправе взыскать с завхоза, если защиту на батареи должен был установить завхоз.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! За нарушение санитарных норм наложат штраф на организацию и должностных лиц. Завхоза работодатель может привлечь к дисциплинарной ответственности.