Можно ли представить простую письменную доверенность в суд и заверить ее в управляющей компании Солнечный город директором В.А. Степановым?

Вопрос №13528409 из г. Новосибирск
опубликован 27.11.2017, 20:23
Ответьте пожалуйста, можно ли в суд представить доверенность в простой письменной форме и заверить ее в управляющей компании, которая обслуживает дом, в котором зарегистрирован доверитель. Внизу доверенности директор УК написал Подпись Сараевой Натали Валерьевны удостоверяю. Директор УК "Солнечный город" В.А. Степанов. Верно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Единого бланка доверенности не существует, документ оформляется в простой письменной форме.

Обязательно указать следующие реквизиты:

1. место выдачи доверенности (город, район и т.д., то есть полное наименование населенного пункта);

2. дата документа (указывается прописью);

3. сведения о доверителе – ФИО, дата рождения, данные паспорта и адрес регистрации – для физических лиц; полное наименование организации, ИНН, сведения о государственной регистрации и фактический адрес – для юридических лиц (все сведения подтверждаются документально – обязательно наличие оригиналов документов при заверении доверенности);

4. сведения о доверенном лице, для физических и юридических лиц идентично сведениям о доверителе;

5. перечисляется полностью объем предоставляемых поверенному полномочий – перечень должен включать все действия, которые доверенное лицо сможет выполнять, представляя интересы своего доверителя в судах различной инстанции;

6. указывается срок действия доверенности;

7. проставляется подпись доверителя и печать, если речь идет о доверенности от юридического лица.

27.11.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Подскажите а заверил директор нашего УК правильное?

27.11.2017, 20:37

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталия, в данном случае, если присутствие подпись директора и печать Управляющей компании, то правильно.

27.11.2017, 20:38

Если Вы представляете интересы УК, то Доверенность должен подписать директор и обязательно поставить печать. Писать о том что "Подпись удостоверяю" ненадо. Необходимо в доверенности четко указать полномочия.

27.11.2017, 20:41