Можно ли в суд представить доверенность в простой письменной форме и заверить ее в управляющей компании, в которой зарегистрирован доверитель?
Здравствуйте! С В данном случае суд принимает только нотариальную доверенность и никакой иной. Удачи Вам и всего самого доброго.
А на основании чего? Ст. 53 ГПК РФ 2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы. Я ее не правильно поняла? Почему нотариально то? Почему УК не может заверить?
Здравствуйте. Коллега ошибается. А Вы - абсолютно правы.
Вы вправе удостоверять доверенность в УК. Только в суд надо будет ещё справку предоставить о том, что Вы проживаете в доме, обслуживаемом данной УК.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.