Проблема с приобретенным телефоном - уголовное дело и дача ложных показаний

Здраствуйте меня зовут руслан у меня проблема такая я приобрел сот телефон за 4000 тр сегодня мне сообщили что он карданный узнал я это от полиции куда меня привезли я дал показания изьяли телефон сняли у меня отпечатки пальцев сфотографировали заметьте я свидетель патом поехали домой ко мне допросили мою девушку она дола показания откуда я приобрел телефон но патом она дола не те показания сказа нет незнаю где он его купил меня завтро вызывают по повестке дознователя могу ли я привлечся за дачу ложных показаний.
Лучший ответ

Факт дача заведомо ложных показаний по уголовному делу Нужно ещё доказать. А до этих пор имеет смысла согласовать позицию с вашей девушкой.