Ставрополь, 27.11.2017, 21:15

Могу ли я покинуть Россию с грудным ребёнком при просроченной иммиграционной картой?

Вопрос №13528642 из г. Ставрополь
опубликован 27.11.2017, 21:15
Здравствуйте. Я гражданка Украины просрочена иммиграционная карта неделю. У меня есть грудной ребёнок, могу ли я с ним покинуть российскую федерацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы не можете, вы обящзаы покинуть Российскую Федерацию

Придётся заплатить штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно имеете такое право в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А меня могут департировать? У меня просрочка первый раз и на этой недели собираюсь ехать в паспортный стол? Скажите а на границе мне нужно будет платить штраф?

27.11.2017, 21:23

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Теоретически вполне могут - статья 18.8 КоАП ч. 1.1, на границе штраф никак не получится заплатить. На практике - при небольшой просрочке срока пребывания, как правило, выпускают без всяких проблем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 21:26

Здравствуйте,

Просрочка у вас не очень большая и поэтому скорее всего вас только штрафуют для первого раза

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 21:27

Доброго времени суток! Могут депортировать в связи с нарушением законодательства и заставят оплатить штраф на границе. Задерживать в РФ не имеют права.

27.11.2017, 21:28