Как обойти ситуацию снятия с поезда если просрочена иммиграционная карта 12 дней. Я гражданка Украины.

Лучший ответ

Никак не обойти.Вы нарушили закон.Нарушение правил миграционного законодательства может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, а в некоторых случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. Иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

Вы мне прям Америку сейчас открыли....

Никак. Если только в багажнике кто-то провезет.

Ответственность в Вашей ситуации, т.е. за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового. Если Вы даже укажите, что потеряли карту, то заполните новый бланк, а санкции останутся такие же - штраф.

Ни в коем случае не говорите на границе, что находились в Москве. по крайней мере эти 12 дней.

При нахождении в Москве к штрафу в обязательном порядке депортация, если за пределами Москвы, Питера и их областей - то от депортации можно уйти и ограничиться только штрафом.

Анна. Уже не обойдете. Штрафы в Москве до 7 тысяч и выдворение грозит, к сожалению.

Анна, только, если удастся обжаловать постановление. Иначе ни как. Необходима помощь, обращайтесь.