Можно ли разместить рекламу на внутренней стороне балкона, если он находится на шестом этаже?
В соответствии с п. 5 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию такой конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Можете разместить, но по разрешению администрации муниципального образования - этого требует закон о рекламе - смотрите статью 19 Закона.
Друзья я уточнюсь, новерно не правильно поставил вопрос...
Размещение будет не снаружи балкона, а в нутри, на спец. Крепежах.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.09.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...
2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);