Нарушение прав родителя и ребенка? Опека проводит беседу с ребенком без уведомления и присутствия родителя

Мой бывший муж подал на меня исковое заявление в суд об установлении общения с ребенком. Органы опеки без моего уведомления, пришли в школу к моему несовершеннолетнему сыну (10 лет ему) и провели с ним беседу, присутствовал на беседе только социальный педагог, психолога не было. Затем отправили его погулять, а через некоторое время пригласили сново, чтобы он подписал протокол беседы, что в этом протоколе было написано не известно, ребенок не читал. Имеют ли право органы опеки не уведомлять законного представителя ребенка о такой беседе? Могла ли я на ней присутствовать? Не нарушили ли они права ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Органы опеки имели полное право побеседовать с вашим ребёнком, но подписывать документ ребёнок не должен, он слишком маленький для этого

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Побеседовать с ребенком могут, но документы подписывать должен законный представитель, так как он еще несовершеннолетний.

Спасибо за ответ!