Проблема с заказом медицинского товара - оплата произведена, но продавец не отправил товар и не отвечает на звонки
Заказал мед. оплатил через банк на карточку сбербанка. Продавец мед не выслал объявление с сайта снял на звонки не отвечает. Есть переписка с продавцом о товаре и стоимости по электронной почте. Что мне делать. С уважением Валерий.
Если знаете адрес продавца - обращайтесь в суд по месту его жительства и взыскивайте оплату согласно ст. 1102 ГК как неосновательное обогащение
но скорее всего. Что и адрес липовый - лучше обратитесь в полицию по факту мошенничества.
Здравствуйте!
Возможно Вы стали жертвой мошенничества, обратитесь с заявлением в полицию, предоставив переписку.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте,
Если вы не можете связаться с продавцом и не знаете его почтовый адрес, то подавайте заявление в полицию по факту мошенничества
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по месту перевода денежных средств в отношении неизвестного Вам лица. Приложите переписку.
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.