Надул на Авито - как вернуть деньги и наказать продавца после мошенничества
НА АВИТО. РУ списался с продавцом зап. частей, договорились о переводе денег на его карту Сбербанка в сумме 3000 руб. Разговор по электронной форме предметный, т.е. цена товара, и его отправка. По получении денег он должен был выслать транспортной компанией товар. После перевода денег товар не выслан, телефон продавца не отвечает, письма по электронной почте остаются без ответа, объявление с сайта убрано. Но у меня осталось его объявление и переписка с ним. Хочу написать заявление в полицию. Подскажите порядок моих действий, и что мне собстенно делать что-бы вернуть деньги и наказать продавца.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию, к заявлению приложите распечатку переписки и операций по переводу денежных средсв, сообщите в банк об ошибочной операции.
Напишите заявление в полицию о мошенничестве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!