Брест, 27.11.2017, 22:47

Возможность отсрочки и частичной оплаты штрафа в РФ для граждан Белоруссии

Вопрос №13529085 из г. Брест
опубликован 27.11.2017, 22:47
В Р.Ф. Штраф от транспортной инспекции 10000 руб. на сколько можно отсрочить погашение штрафа. Крайний срок погашения штрафа. Можно этот штраф оплатить частями. Я С Белоруссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Административный штраф нужно платить в течение двух месяцев после вступления постановления в законную силу. Чтобы штраф платить частями, в течение более продолжительного срока, нужно обращаться в суд для предоставления рассрочки

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае коллега привела Вам нормы из законодательства РФ, вообще месяц дается по законам Республики Беларусь, т.е. по процессуально исполнительному кодексу, ст. 15.3. Рассрочить такой штраф, может просить на год, а там уже как суд решит.

27.11.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В течении двух месяцев частями можно. Или одним платежем в течении двух месяцев. Спасибо.

27.11.2017, 22:52

Учитывая что у Вас штраф достаточно большой, еще раз повторюсь, 10 000 рублей, это порядка 5000 долларов, я так понимаю, то просите на год рассрочку у суда, суд может даст и полгода, но это все таки рассрочка.

Если без всяких рассрочек, то месяц всего дается крайнего срока.

27.11.2017, 22:56

Здравствуйте,

В течение двух месяцев вы можете оплатить свой штраф частями и не обязательно это делать одним платежом

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:58