Я прописан на 3 года по РВП, и я должен 1 раз в год что то сделать?
Здравствуйте! Вам надо подавать ежегодное уведомление в ФМС о подтверждении проживания,
Иностранные граждане, которые проживают на территории РФ на основании разрешения на временное проживание в России, в обязательном порядке должны отправлять в ФМС ежегодное уведомление о проживании по РВП.
В соответствии со статьей 6 ФЗ 115: Федеральный закон № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина по РВП необходимо подавать в ФМС каждый год с момента получения разрешения на временное проживание.
Здравствуйте. Вы обязаны раз в год подтверждать своё проживание путем подачи соответствующего документа непосредственно в ФМС или через госуслуги.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день!
Да, раз в год должны подтверждать свои доходы, если Вы работаете и получаете зарплату, то нужно предоставить справку о доходах, это обязательно.
Удачи в решении Вашего вопроса.