Могу ли я отказаться в предоставлении СНИЛСа и мне отказать в выдаче доверенности для перевода в негосударственный фонд?
Здравствуйте! Я работаю в банке, всем сотрудникам делают агентскую доверенность НПФ, для того чтобы мы переводили людей в негосударственный фонд. По "просьбе" начальника НПФ от нас потребовали выслать номера СНИЛС, для того чтобы нам продлили доверенность и занесли в базу НПФ. Могу ли я отказаться в предоставлении снилса? Могут ли мне отказать в выдаче доверенности?
Елена Викторовна, здравствуйте!
Вы конечно же можете отказать в предоставлении своих номеров СНИЛС (если я правильно поняла Вашу формулировку), однако помните, что у кадровиков все равно есть реквизиты Ваших документов. Отказать в продлении или выдачи новой доверенности Вам не могут из-за неготовности предоставлять собственный СНИЛС для внесения в базу.