Как защитить себя при продаже машины через перекупов - опыт и советы
Здравствуйте. Вы вправе в любое время отказаться от договора и потребовать возврата автомобиля. Угрозы в ваш адрес, являются неправомерными.
Доброго вам времени суток. Имеете право в любое время отказаться от договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Какой статьей их можно припугнуть, если они все же не отдадут сразу авто а будут настаивать на том, что договор предварительный уже подписан и покупатель ищет деньги или ждет решение банка? Как они любят делать и тянуть время чтобы потом востребовать деньги за " поддержание внешнего вида авто"...
Здравствуйте! Если Вы не получали задаток за автомобиль, то это условие договора ничтожно и они обязаны вернуть Вам автомобиль. ГК РФ Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
...Если не отдают авто., подавайте исковое заявление в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.