Гаишник потребовал обязательную медицинскую справку из-за замены документов 8 лет назад
Остановил гаишник, При проверке документов потребовал мед, справку т,к,при замене 8 лет назад мне написали МЕД, СПРАВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА, ограничений по здоровью не имею,
Здравствуйте! В данном случае медицинская справка должна быть только при получении водительского удостоверения и при его замене, выдается она на 3 года.
Инспектор ДПС при проверке документов не имеет права требовать у вас медицинскую справку, так как пунктом 2.1.1 ПДД не предусмотрено обязательное ее наличие при управлении автомобилем. Соответственно и нет штрафов за ее отсутствие.