Имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать мед. справку, остановил водителя для проверки документов, есть ли такой закон?
Не имеют права, та как это необходимо только при сдаче экзаменов на водительские права.
Нет, не имеют право требовать мед. справку сотрудники ГИБДД.
Согласно ПДД, а именно пункту 2.1.1 водитель обязан иметь при себе и по требованию предоставлять следующие документы:
водительские права;
регистрационные документы;
путевой листок (если вы такстист);
страховой полис.
Медицинской карточки в этом списке нет. Равно как и штрафа, за её отсутствие