Я пенсионер имею в собственности один недостроенный дом должен ли я платить налог на недвижимость.
Лучший ответ
В силу ст. 407 НК РФ, если это единственный объект недвижимости, Вы имеете право на налоговую льготу, то есть не уплачиваете налог на имущество.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Александр, здравствуйте.
Если это единственный объект недвижимости, находящийся в Вашей собственности - то нет, платить налог не нужно, но для этого необходимо вовремя (до 1 декабря) обратиться в налоговые органы с заявлением о предоставлении 100%-й льготы по уплате налога.
Спасибо, буду знать.