Возможен ли призыв военной службы для гражданина Швейцарии, проживающего в России?
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Если лицо является гражданином 2 стран одновременно, то у него возникает право выбора в какой стране проходить военную службу. Данный вопрос Вы можете решить в Швейцарии.
Добрый день,
Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить что военная служба в Швейцарии начинается в 19 лет, а в России в 18. Как быть, т.к.человек уже может быть призван в Россси, но собирается в армию в Швейцарии но только через год?
Заранее благодарен.
Сергей
Доброго времени суток! Ваш сын имеет право выбора если у него двойное гражданство, ни кто его не будет искать, пол России бегают от военкомата и не находят
Добрый день, уважаемый Сергей
Повестку в Швейцарию Вам не пришлют не переживайте, пойдет служить туда кто хочет.
Удачи вам и вашим близким!