Красноярск, 24.07.2019, 14:26

Сроки перерасчета и рассмотрения заявления о перерасчете пособия по беременности и родам

Вопрос №16110175 из г. Красноярск
опубликован 24.07.2019, 14:26
В течение какого времени после написания заявления о перерасчете пособия по беременности и родам, с приложенной справкой 182 н, должны произвести перерасчёт или хотя бы отправить это заявление в фсс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление пособия по БиР должно производиться в течение 10 рабочих дней, после чего производится выплата пособия в ближайший день выплаты заработной платы, установленной локальным нормативным актом организации. Перерасчет пособия в том же порядке.

24.07.2019, 14:35

Да. До 23 июля работодатель должен произвести перерасчет пособия и 7 августа выплатить.

24.07.2019, 14:53

То есть если я подавала заявление на перерасчёт 8.07,а заработная плата у меня 7 числа каждого месяца, значит перерасчёт должны произвести 7 августа?

24.07.2019, 14:50

Работодатель должен заявление со справкой передать в фсс, после чего фсс делает перерасчёт.Сегодня 24.07,а работодатель ещё не передал заявление в фсс, и не рассмотрел его, только справку 182 н принял. Подскажите так и должно быть? Пересчет все равно будет в августе?

24.07.2019, 14:55

Кто Вам сказал, что заявление передается в ФСС? Работодатель самостоятельно исчисляет пособие, выплачивает и затем предъявляет ФСС для возмещения расходов.

24.07.2019, 14:58