Хабаровск, 28.11.2017, 05:09

Скажите пожалуйста имеют ли право отрезать свет за неуплату без присутствия хозяина?

Вопрос №13529665 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2017, 05:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право отрезать свет за неуплату без присутствия хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если задолженность большая то все равно отключат вне зависимости от того, кто там прописан и проживает, вам следует обратиться к ним и решить вопрос с оплатой долга хотя бы частями.

28.11.2017, 05:18

Здравствуйте Лидия, да конечно имеют на это такое право, они и сделают это без вашего присутствия, но до этого вам должны были присылать требование о том, что бы вы оплатили задолженность.

28.11.2017, 05:11

Могут. Должны дважды уведомить собственника об отключении письменно под роспись согласно Пост Прав 354 и могут уграничить услугу.

28.11.2017, 05:12

Здравствуйте. При наличии задолженности по оплате за коммунальный ресурс, имеют право сначала временно ограничить подачу коммунального ресурса на несколько часов. После чего возобновить подачу, направить уведомление о необходимости оплатить задолженность, дать время на оплату и только после этого, соблюдая установленный порядок, в присутствии собственника, с обязательным составлением акта отключить подачу ресурса

28.11.2017, 05:12

К сожалению, да. Обязательства есть обязательства - их необходимо исполнять надлежащим образом и в полном объеме. Если бы хотя бы платить частями - не за всю коммуналку, а за ресурсы. Которые могут отключить свет, горячая вода, газ (при отсутствии газового отопления), то ресурсники не отключают, как правило. А если совсем не платить, то увы.

28.11.2017, 05:50

А если прописан несовершеннолетний ребенок в этом доме, тоже могут отключить?

28.11.2017, 05:14