Саратов, 28.11.2017, 06:37

Проблемы с отказом от страховки по потребительскому кредиту - как вернуть страховку и наказать халатного сотрудника банка?

Вопрос №13529838 из г. Саратов
опубликован 28.11.2017, 06:37
Здравствуйте. Я взял потребительский кредит 150000 с оформлением страховки. Я хотел отказаться, но мне сказали, что без страхования кредит не одобрят. От страховки решил отказаться, в течении 14 календарных дней я пришел в банк и отказался, мне говорили, что порчу кредитную историю. И чтобы отказаться от страховки мне нужен поручитель, я привёз поручителя. Написал отказ от страховки, все подписали. Сотрудник банка мне копию документа не дала, сказала, что не нужно. Через неделю пришёл узнать ответ. Но сотрудник банка которая оформляла кредит, и принимала отказ от страховки, сказала, что мы ничего не писали. Я написал руководителю банка жалобу на сотрудника. Руководитель проигнорировал. Потом написал претензию в Москву, там также мне пришло письмо с отказом. Что делать? Я хочу вернуть страховку. И за халатность сотрудника я хочу её наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чёрных Татьяна Сергеевна, если вы были бы умным юристом, вы бы так не написали. Значит вы не юрист, диплом купили на вокзале, или просто когда надо было слушать на занятиях, ВЫ ПРОСЛУШАЛИ. Мы приходили писали, и есть доказательства. Видеокамера. А вам.

29.11.2017, 22:14

Здравствуйте! Динара, и тем не менее рискну Вам ответить, хоть вам и неприятно это будет читать, что юрист прав. Все документы необходимо составлять в 2 экземплярах и оставлять себе экземпляр, чтобы впоследствии была возможность что-то доказать. Вы можете сейчас пробовать жаловаться в цбрф, в прокуратуру, представлять доказательства, если у вас какие-то имеются. Но от страховки действительно можно отказаться только в течение 5 дней с момента заключения договора.

29.11.2017, 22:19

Мне очень приятно слышать нелестные отзывы о себе, Вы даже не представляете КАК) Все, что Вы написали - подпадает как минимум под административку (оскорбление) как максимум под уголовку (клевета). Вы когда реализуете свои... требования, что бы нас " уродов" неквалифицированных наказать - уведомьте. Я Ваши сообщения записала (админ. Поймет),. Вам добра желаешь. А вы ж..., ладно хоть бы денег просили. А с Вас - Б...

29.11.2017, 23:04

Здравствуйте. Это не халатность сотрудника - это ее работа и умышленные действия, атак же Ваша невнимательность. Так что наказывать ее не за что. Расторгнуть договор страхования и вернуть деньги по страховке можено в течение 5 дней с даты заключения договора. Ведя переписку в том числе и с банком необходимо все писать в двух экземплярах и требовать второй экз. всех документов, в которых содержится Ваша подпись. Раз не взяли ничего - значит и не обращались Вы.Де Юро они правы.

28.11.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Чёрных Татьяна Сергеевна, если вы были бы умным юристом, вы бы так не написали. Значит вы не юрист, диплом купили на вокзале, или просто когда надо было слушать на занятиях, ВЫ ПРОСЛУШАЛИ. Мы приходили писали, и есть доказательства. Видеокамера. А вам.

29.11.2017, 22:14

Здравствуйте! Динара, и тем не менее рискну Вам ответить, хоть вам и неприятно это будет читать, что юрист прав. Все документы необходимо составлять в 2 экземплярах и оставлять себе экземпляр, чтобы впоследствии была возможность что-то доказать. Вы можете сейчас пробовать жаловаться в цбрф, в прокуратуру, представлять доказательства, если у вас какие-то имеются. Но от страховки действительно можно отказаться только в течение 5 дней с момента заключения договора.

29.11.2017, 22:19

Мне очень приятно слышать нелестные отзывы о себе, Вы даже не представляете КАК) Все, что Вы написали - подпадает как минимум под административку (оскорбление) как максимум под уголовку (клевета). Вы когда реализуете свои... требования, что бы нас " уродов" неквалифицированных наказать - уведомьте. Я Ваши сообщения записала (админ. Поймет),. Вам добра желаешь. А вы ж..., ладно хоть бы денег просили. А с Вас - Б...

29.11.2017, 23:04