Киров, 28.11.2017, 07:50

Компенсация задолженности за задержку пенсии из-за проволочек со справками - возможно ли ее получить?

Вопрос №13530019 из г. Киров
опубликован 28.11.2017, 07:50
Если мне не назначили вовремя пенсию из-за проволочек со справками не по моей вине, выплатит ли пенсионный фонд мне задолженность за это время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Полагаю что добровольно вам никто ничего не выплатит... , но можно взыскать деньги в судебном порядке, но только в том случае, если вы докажите вину пенсионного фонда

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией согласно закона о страховых пенсиях. Поэтому вы получите всю сумму.

28.11.2017, 08:03

А если виноват не пенсионный фонд, а организация. Которая не смогла дать правильные сведения?

28.11.2017, 08:03

Добрый день!

В данном случае, Вам все равно тогда придется решать вопрос в судебном порядке, если вина не Ваша, то значит, Вам обязаны все выплатить, с момента обращения в ПФР.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 08:06

Здравствуйте,

В таком случае пенсионный фонд вам ничем не обязан и возвращать не довыплаченные денежные средства не будет, ...с организации можете взыскать материальный ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 08:06

Я уже вам написал что в любом случае Вы получите свою пенсию полностью начиная со дня обращения в Пенсионный фонд Российской Федерации.

28.11.2017, 08:54