Возможность оформления пенсии для инвалида 3 группы после смерти бывшего супруга при официальном разводе
Добрый день! У меня умер муж, оформила пенсию по потери кормилица на ребенка. Могу ли я оформить пенсию и на себя тоже если мы на момент смерти мужа были официально в разводе, но я являюсь инвалидом 3 группы.
Доброго вам времени суток. Права на Оформление пенсии по потере кормильца у вас нет, потому что вы были разведены. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
---Здравствуйте, нет однозначно, у вас уже имеется пенсия по инвалидности, да и вы не жена ему были на момент его смерти. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброе утро! Право на получение пенсии за потерю кормильца оформить Вы не сможете, поскольку на момент смерти мужа были официально с ним разведены.