Как избежать ситуации, когда ребенок станет должен отцу, если я откажусь от алиментов?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Я 2,5 года получаю алименты от бывшего мужа на ребёнка. Знаю, что как сын вырастит, его отец может потребовать, чтобы сын за ним ухаживал и даже подать на него на алименты. Если я сейчас откажусь от алиментов, можно ли этого избежать? Не хочу, чтобы сын был ему должен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

К сожалению этого сделать нельзя и отказаться от алиментов в пользу ребёнка вы не имеете право

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро! Обязанность детей содержать своих нетрудоспособных родителей Предусмотрена семейным кодексом Российской Федерации и Отказ от такого обязательства ничтожен.

Добрый день. Законодательством РФ не предусмотрен отказ от алиментов. Поэтому никак вы не сможете отказаться от алиментов. А по поводу будущего загадывать не стоит. Алименты это право ребенка. И отобрать данное право родители не могут.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право забрать исполнительный лист у приставов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.