Как обжаловать решение суда о наложении ареста на машину из-за неоплаченных коммунальных платежей?
Уважаемая Дарья! Узнать, где был суд можно в канцелярии суда по месту расположения квартиры. Пристав не должен был ставить в известность об аресте. Пристав правильно поступает. Решить проблему только можно одним способом заплатить долг. Не имеет значения, что он в квартире не жил.
Здравствуйте! Судебный пристав запрет на регистрационные действия снимет только тогда, когда будет полностью оплачен долг.
Скорее всего был не суд, а был выдан судебный приказ, если ваш знакомый о суде ничего не знал, пусть пишет возражения в канцелярию суда (в срок 10 дней после официального получения приказа в суде), приказ отменят и отзовут от исполнения
арест снимут.
Ваш приятель, как собственник автомобиля, может обратиться к приставам за получением материалов исполнительного производства. Из них, вы можете узнать, по какому решению
был наложен арест на автомобиль. Вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля. Советую обратиться к юристу в вашем городе, так как в данном деле много нюансов.