Правомерность действий судебного пристава при аресте машины сына, прописанного в квартире, за долг за квартиру
Судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве. Однако если не согласны, имеете право оспорить через суд.
Добрый день, уважаемая Ксения
Если прописан значит тоже должник, так что все правомерно, надо погашать.
С Новым годом 2017 годом!!!
Добрый день! Да, правомерны, поскольку сын прописан в данном жилом помещении и также является должником по КУ. Вероятнее всего наложен не арест, а запрет на регистрационные действия. Это значит, что сын теперь не может продать, подарить данное авто.
Здравствуйте! Если транспортное средство находится в залоге у банка, то судебный пристав не вправе на него наложить арест. Собственник имеет право подать в суд иск об освобождении имущества из-под ареста.
Действия судебного пристава правомерно если иск о взыскании задолженности по долгу за квартиру предъявлялся к матери и всем прописанным в квартире. Наличие кредита на машину не мешает аресту.