Можно ли получить дополнительные метры в квартире для сироты, ожидающего ребенка, и как это повлияет на получение жилья?

Я хотела узнать: у меня Муж стоит в очереди на квартиру т. К. Он сирота, а мы ждём ребёнка, возможны ли какие нибудь дополнительные метры или хотя бы можно ли будет на основе этого побыстрее получить квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для получения дополнительных метров нет оснований, так как площадь рассчитана только на одного человека. Если ему есть 18 лет, то обязаны предоставить жилое помещение. Если не предоставляют, то обращаться нужно в суд.

Ему уже 23, квартиру обещают в 2018

Для того, чтобы ускорить процесс предоставления жилого помещения, ему нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.