Гражданство ребенка, под рождением на территории России, гражданином какой страны он будет?
Любовь, Гражданство ребёнка определяется гражданством родителей.
ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" предоставляет лазейку (Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство), но у Вас нет ВНЖ, а Казахстан не откажется принять Вашего ребёнка.
Вашей дочери выдадут справку о рождении, с которой власти Казахстана (консульство в России (любое) или в самом Казахстане) выдадут Вам свидетельство о рождении гражданина Казахстана.
Здравствуйте.
А в этом случае на гражданство России ребёнок претендовать не сможет. Он будет с гражданином этой страны, к гражданству которой принадлежит его мать.