Канск, 28.11.2017, 09:42

Заголовок - Почему государственному предприятию нужна справка о прописке 1998-2005 гг. и как это связано с северной надбавкой?

Вопрос №13530452 из г. Красноярск
опубликован 28.11.2017, 09:42
Работаю год в гос предприятии, просят принести справку где была прописана с дек 1998 по дек 2005, зачем она им нужна? В это время я училась в школе. Школу закончила в 2009. Если я не принесу эту справку то им нужно будет меня 11 дек уволить и 12 дек заново принять и пройти мед комиссию. Вроде что то связано с сев надбавкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жители северных регионов, которые работают в этой местности, имеют право на начисление дополнительной надбавки к заработной плате. Она положена всем категориям работников:

работающим на постоянной основе; работающим по совместительству; работающим вахтовым методом; работающим дистанционно. Размер этой надбавки зависит от длительности работы в таких условиях. Правила расчёта этой надбавки были разработаны ещё в 1990 году и прописаны в инструкции Министерства Труда РСФСР. Основные правила начисления надбавки: она начисляется только на «трудовые» выплаты в процентах от оклада без учёта северного коэффициента, а также без учёта: командировочных; отпускных; материальной помощи; иных разовых выплат.

Стаж для начисления считается суммарно, без учёта его прерывности. Обязанность по начислению надбавки возложена на всех работодателей. Размер надбавки зависит как от стажа работы в данных климатических условиях, так и от региона. Как только начинается «северный» трудовой стаж, работник имеет право на добавку к окладу в размере 10% от этого оклада. Теперь дополнительная выплата будет увеличиваться каждые полгода на 10%, пока не достигнет своего максимума, установленного в регионе.

28.11.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
А причем тут заново устраиваться на работу?смысл?

Здравствуйте.

Да, от срока вашего проживания в данном регионе сильно зависит размер Северной надбавки. Эти документы желательно представить. Если же вы не сможете их восстановить, то придется установить факт постоянного проживания в судебном порядке.

28.11.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А почему именно с 1998 по 2005? почему с 2006 по наст времяя не нужно? Я в 98 году проживала на украине, с 2000 здесь и гражданство получила только в 2014 году.

28.11.2017, 09:51

Это означает, что в Пенсионном фонде или налоговой инспекции есть данные о вашем проживание в 2006 году и позднее, А за прошлые периоды Таких данных нет.

28.11.2017, 09:55