Женщина отозвала исполнительный лист, а теперь требует неустойку
Доброго времени суток.
Уважаемый Николай, право заявителя требовать неустойку на основании ст.395 ГК РФ
Всего хорошего, удачи вам.
Дело в том, что факт отзыва исполнительного листа не освободил вас от обязанности по уплате алиментов. Вы их все равно должны были платить, но, видимо, не делали этого.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае если в судебном заседании установят факт отзывы исполнительного листа и отказа от получения алиментов на период 2016 17 года, суд обяжет платить вас алименты только с момента вынесения нового решения.
Вряд ли суд будет принимать решение на основании ее заявления о взыскании неустойки начиная с 11.2015, так как за это время не было основного долга. Удачи.
Здравствуйте! Да, взыскатель имеете право подать судебному приставу заявление о расчете задолженности. Также имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки.