Правомерен ли штраф за просроченную поверку трехфазного счетчика в частном доме на улице?
Добрых времени суток! Если Ваш прибор учета Ваш, то Вы обязаны соблюдать сроки поверки прибора учета. В противном случае насчитают по нормативам.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, если данный счетчик ваш в таком раскладе все правильно.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Если истёк межповерочный интервал, то прибор учета считается вышедшим из строя (п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг 354). Расчет производится за 3 расчетных периода после выхода из строя исходя из среднемесячных показаний, далее-по нормативу. Вам необходимо произвести поверку счетчика.