Белебей, 28.11.2017, 09:59

Оставлен без изменений Июня решение лишения прав. Вопрос по поводу отправки дела мировому судье и получения постановления.

Вопрос №13530541 из г. Уфа
опубликован 28.11.2017, 09:59
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В июне мировой суд вынес решение о лишении меня права управления на 18 мес. и штрафу в 30 т.р. это решение я обжаловал в городском суде. Городской суд известил меня о дате рассмотрения моего дела путём СМС оповещения. В указанное время я не смог явиться в суд так как убыл в командировку о чем известил суд. Позже я узнал что городской суд оставил решение мирового суда без изменения и рассмотрел моё дело без меня. Вопрос такой. Моё дело отправлено обратно мировому судье? И постановление о том что решение мирового суда оставлено без изменения ждать по почте? И почему на сайте госуслуг у меня висит не оплаченный штраф в 30 т. р. ведь решения городского суда я не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, после рассмотрения районным судом дело возвращается в мировой суд. Решение по жалобе ждите по почте. Если не придет, то можете сходить в мировой суд и получить его из материалов дела. Независимо от того, получали ли Вы или нет, согласно ст.31.1 КоАП РФ постановление вступает в силу после вынесения решения по жалобе.

28.11.2017, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Как только апелляция приняла свое решение, решение мирового судьи вступило в законную силу. Независимо от факта получения вами апелляционного определения вы обязаны сдать права и оплатить штраф. Для получения апелляционного определения Обратитесь в Мировой суд.

28.11.2017, 10:02

Доброго времени суток.

Уважаемый Артур, обжалованный вами решение суда вступает в законную силу незамедлительно. Вот по этому и висит штраф.

Всего хорошего, удачи вам.

28.11.2017, 10:02

А как же так. Ведь официально меня не известили о том что решение оставлено без изменения. О том что решение оставлено ьез изменения узнал через сайт городского суда.

28.11.2017, 10:13

Добрый день!

Не важно по сути, все равно оно вступает в силу в день его вынесения, такой порядок, но у Вас есть есть возможность обжаловать в вышестоящий суд. Подавайте жалобу, но Вы уже считаетесь лишенным прав, и должны сдать права, на оплату штрафа у Вас есть 60 дней.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 10:17

Доброго времени суток.

Уважаемый Артур, увы это вы должны отслеживать производства по отношению вас, когда вернут дело в мировой суд можете получить решение.

Всего хорошего, удачи вам.

28.11.2017, 10:17

Это совершенно не важно, т.к. Ваше присутствие при рассмотрении жалобы не обязательно. Вы же сами подавали жалобу и должны были знать, что по ней должны вынести решение.

28.11.2017, 12:40